Улан-Удэ
8 800 200-99-33
пн-пт 13:00-24:00сб-вс 14:00-24:00
4 15 5 1 15

Мехмет


Стоимость занятий

от 1 500 руб/час

Добавить в закладки Вы сможете связаться с репетитором позже

Информация

ID 78134
Мехмет  - репетитор по редким иностранным языкам и русскому языку для иностранцев
Возраст
40 лет
Стаж преподавания
14 лет
Образование
Российский университет дружбы народов

филологический факультет, филология, магистр (2017 г.)

Международный казахско-турецкий университет имени Х. А. Яссави (Казахстан)

иностранная филология, бакалавр (2012 г.)

Показать еще 1 образованиеd
Статус преподавателя
Носитель турецкого языка

Владение русским языком — Могу объясниться
Приехал из Турции
Дополнительная информация

Kоренной носитель турецкого языка. По образованию филолог, выпускник РУДН. Для учеников предлагаю различные программы обучения, использую около 12 учебников, использую аудио-тексты, рабочие тетради, специальные, языковые развивающие ролики на ютюбе, сайты, направленные на изучение турецкого языка. С учениками делаем акцент не только на произношений, но и детально изучаем грамматику, так что к концу первого периода обучения, вы сможете сами читать и строить вопросительные и отрицательные предложения. На уроках разбираем художественные тексты, обсуждаем литературу и искусство, национальные особенности наших стран. Смотрим с учениками фильмы и сериалы на языке оригинала, что позволяет лучше усвоить произношение, пишем диктанты и изложения, практикуем устный пересказ, что позволяет избавиться от языкового барьерa.

Слушаем песни и делаем перевод, активно знакомимся с современной турецкой культурой менталитетом и историeи, что поможет вам быстро освоиться в Турции при переезде.

С учениками мы занимаемся по таким учебникам, как “Istanbul Yabanc?lar Icin Turkce Ders kitab?” “Hitit”, “Diyalog”, “Turkce Ogreniyorum Ders Kitab?, Yabanc?lar icin Turkce Metinler, Ad?m Ad?m Turkce, Ebru Turkce Ders Kitab?”.

За 10 лет активной практики мои ученики удачно переехали в Турцию на постоянное место жительство, в том числе получили гражданство, четыре ученика успешно поступили в турецкие ВУЗы и продолжают обучение. Также провожу уроки для разного уровня знания языка - от начального, до продвинутого и тех, кому нужно обновить знания или подтянуть язык.

Начинаем изучать турецкий язык от основ языка (с нуля), проходим грамматику и орфографию. Это уровень А1. Переходим на уровень А2 - это повтор уровня А1, изучаем новые темы, читаем, разбираем и переводим тексты.

В1 и В2 - это средний уровень. Здесь акцент на разговорной практике на языке оригинала, идет работа в формате пересказ текста.

С1 и С2 - продвинутый уровень. На этом уровне ученики уже комфортно разговаривают с носителями языка, обсуждать такие сложные темы, как политика, экономика, наука и художественная литература.

Уроки провожу в формате онлайн, что позволяет ученикам заниматься в удобное время. Уроки длятся от 60 до 90 минут. При необходимости, ученики могут объединяться в группы, что значительно экономит финансы и время. Также могу проводить индивидуальные оффлайн уроки за дополнительную плату.

Помогаю преодолеть языковой барьер, ставлю произношение и учу говорить так, чтобы вас понимали турки. Готовлю абитуриентов к поступлению в иностранные ВУЗы.

Занимаюсь частными переводами, в том числе и синхронными (как языковые, так и текстовые).

Предметы

У РЕПЕТИТОРА
60 мин
У УЧЕНИКА
60 мин
ДИСТАНЦИОННО
60 мин

Редкие иностранные языки

У РЕПЕТИТОРА (60)
У УЧЕНИКА (60)
ДИСТАНЦИОННО (60)
от 2 000 руб
Разделы
Дополнения
не указаны
Категории учеников
дети 6-7 лет, студенты, взрослые, школьники 1-11 классов
Уровень знаний
с нуля, начальный, средний, продвинутый
15 из 82 в рейтинге репетиторов
Продолжительность занятий - от 60 минут

Русский как иностранный

У РЕПЕТИТОРА (60)
У УЧЕНИКА (60)
ДИСТАНЦИОННО (60)
от 1 500 руб
Дополнения
не указаны
Категории учеников
студенты, взрослые, школьники 4-11 классов
Уровень знаний
с нуля, начальный, средний
11 из 78 в рейтинге репетиторов
Продолжительность занятий - от 60 минут

Отзывы15

По умолчанию Сначала новые Сначала плохие

Ирина

18 августа 2022
Положительный отзыв Написан учеником
Отзыв оставлен после малого количества занятий

Мне очень повезло!!! Я нашла такого преподавателя, как Мехмет. Было легко с ним работать. Объясняет очень доходчиво, грамотно и результативно. Профессионал с большой буквы!!! Очень вежлив, терпелив и отзывчив. Буду рекомендовать этого репетитора.

Полина

28 июня 2021
Положительный отзыв Написан учеником

Мехмет - компетентный преподаватель и просто приятный человек! Моя цель была научиться базовому разговорному турецкому и изучить основы грамматики, и я осталась более чем довольной результатном. На занятиях интересно, много практики, и за счет этого сразу нарабатываются навыки разговорной речи. Однозначно, рекомендую данного репетитора. Очень рада, что изучала турецкий именно с Мехметом!

Владлена

13 апреля 2021
Положительный отзыв Записан со слов ученика

Со слов клиента: "Доступно объясняет, позитивный репетитор. Занятия интересные, рассказывает интересные вещи, как носитель языка. Я начала понимать турецкий".

Елена

09 марта 2021
Положительный отзыв Написан учеником

Мехмет бей очень хороший репетитор! Он филолог. Великолепное знание русского языка помогает ему доходчиво объяснить материал. Для лучшего объяснения использует таблицы, схемы, видеоматериалы. Всегда понктуален, отзывчив. Ребенку подростку заниматься с ним очень нравится. Нам очень повезло с репетитором. Рекомендую всем!

Марина Исаева

10 ноября 2017
Положительный отзыв Записан со слов ученика

Со слов клиента: "Все положительно. Но он уехал к себе домой в Турцию, поэтому мы больше не занимаемся".

Джавад

12 октября 2016
Положительный отзыв Записан со слов ученика

Со слов клиента: "У нас получился перерыв по моей инициативе. Мы занимались непродолжительное время, что бы оценить прогресс. Но в целом, впечатление положительное".

Юлия

28 сентября 2016
Положительный отзыв Записан со слов ученика

Со слов клиента: "С репетитором проведено 2-3 занятия. Все хорошо, нормальный педагог, для начального уровня подходит. Но у меня сложный график, ему было сложно подстраиваться, поэтому прекратили обучение".

Екатерина

31 августа 2016
Положительный отзыв Написан учеником

Мехмет помогает мне по моей программе, в моем ритме, объясняет грамматику. Я довольна.

Лейла

24 мая 2016
Положительный отзыв Записан со слов ученика

Со слов клиента: "Все хорошо проходит. Я начинала с нуля, есть уже результаты в разговоре и в грамматике. Занятия интресные, уменя замечаний нет, репетитор пунктуальный".

Вера Леонидовна

28 апреля 2016
Положительный отзыв Записан со слов ученика
Отзыв оставлен после малого количества занятий

Со слов клиента: "У нас было всего два занятия, прошли нормально. Я не смогла продолжить занятия, так как уехала в Турцию".

Михаил

21 апреля 2016
Положительный отзыв Записан со слов ученика

Со слов клиента: "С репетитором я занимался полтора месяца, он плохо знает русский язык, его периодически сложно понять, из-за этого я некоторые вещи неправильно заучивал, поэтому прекратили обучение".

Алексей

14 апреля 2016
Положительный отзыв Написан учеником

Изучаю турецкий четвертый год, из них около года занимаюсь с Мехмедом. Отличительной чертой этого специалиста считаю то, что, помимо, очевидно, владения родным турецким и, значительно выше среднего, для иностранца, уровнем русского, репетитор сам имеет высшее лингвистическое образование (турецкий язык, Университет Анкары). Это позволяет проводить полноценные занятия, на которых, как и должно быть, помимо элементов речевой практики, преподавателем предлагается к изучению логично выстроенный курс грамматики и, не могу не отметить, огромное количество всяческих лексических и грамматических "фишек", узнать о которых можно только общаясь с "нэйтив-спикером" или, проживая непосредственно в стране. Согласитесь, это именно то, что, помимо прочего, делает любой язык живым средством общения, но именно этот пласт почти не затрагивается ни одним из, и без того крайне немногочисленных, серьезных учебных изданий по нашей тематике. Тем более что скорость изменений, которые претерпевает турецкий язык, особенно в последние годы, по их словам, удивляет даже профессиональных переводчиков. Считаю также полезным, для еще не принявших решение, осветить чисто организационные моменты. За вполне приличный срок совместных занятий, этот преподаватель ни разу не отменил занятие и не опоздал, даже по уважительной причине. Не прервал занятие из-за превышения лимита времени, что только подтверждает его дисциплину и человеческие качества, без которых установить столь необходимый для частных занятий психологический контакт преподавателя со слушателем и наоборот, бывает очень сложно.

Вера

27 ноября 2015
Положительный отзыв Записан со слов ученика

Со слов клиента: "Носитель языка, филолог по образованию. Пунктуальный, обязательный, ребенок не жалуется."

Игорь

14 сентября 2015
Положительный отзыв Записан со слов ученика

Со слов клиента: "Занимался я не долго, старательный репетитор, но он не очень хорошо владеет русским языком".

Ксения

01 апреля 2015
Положительный отзыв Записан со слов ученика
Отзыв оставлен после малого количества занятий

Со слов клиента: "С репетитором проведено 1 занятие, все прошло хорошо, но мне пока не хватает времени".

Для того чтобы оставить отзыв войдите в личный кабинет. Оставить отзыв можно только в том случае, если вы подбирали репетитора через наш сервис.

Показать еще 10 отзывов

Дипломы3

Диплом

Диплом

Сертификат

Показать все дипломы

Рейтинг

230 из 1 362

в общем рейтинге

0 просмотров

анкеты за месяц

19 марта 2024

последняя активность

29 учеников

подобрано за 9 лет