Улан-Удэ
8 800 200-99-33
пн-пт 13:00-24:00сб-вс 14:00-24:00
5 10 5 1 10

Евгений Сергеевич


Стоимость занятий

от 1 200 руб/час

Добавить в закладки Вы сможете связаться с репетитором позже

Информация

ID 135233
Евгений Сергеевич - репетитор по спорту и фитнесу
Возраст
30 лет
Стаж преподавания
10 лет
Образование
Российская академия народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации

факультет государственного и муниципального управления, государственное и муниципальное управление, бакалавр (2016 г.)

Диплом с отличием.

Санкт-Петербургский государственный университет аэрокосмического приборостроения

юриспруденции факультет, Гражданское право, семейное право, международное частное право (2022 г.)

Показать еще 1 образованиеd
Статус преподавателя
Частный преподаватель

Дополнительная информация

Кандидат в мастера спорта с 2010 года. 

Занимаюсь с детьми от 3 лет, с начинающего уровня до 1-го разряда. Во время регулярных занятий Вы сможете наблюдать положительные сдвиги помимо спортивных результатов.

[em]Что такое Шахматы?[/em]

Шахматы – это игра с тысячелетней историей, которая не теряет своей популярности даже в век расцвета компьютерных технологий. У нее миллионы поклонников по всему миру.

[em]Чему же учат шахматы?[/em]

Перечислить все качества человека, которые задействуются, а, следовательно, и развиваются при игре в шахматы, практически невозможно. Но я постараюсь назвать хотя бы некоторые из них:

  • Логика – все ходы игрока взаимосвязаны и подчиняются общему плану. Ходы могут меняться в процессе игры, так как необходимо ориентироваться на существующее положение дел на доске и динамичность развития партии. Логическое мышление в данном случае развивается само собой, без необходимости прилагать усилия. Игра сама обеспечивает способность использовать логические конструкции постоянно, даже после окончания партии;
  • Анализ – способность оценить ситуацию на игровой доске и на ее основе построить план действий. Достичь поставленных целей в жизни без проведения анализа и работой над ошибками невозможно;
  • Память – к главным преимуществам шахмат, безусловно, относится развитие памяти. Игроку, для успешного ведения партии, необходимо запомнить свои шаги наперед, рассчитать множество вариантов развития событий от противника, запоминание типовых позиций – всё это заставляет мозг выкладываться на максимум;
  • Концентрация внимания – успех в шахматах невозможен без внимательности. Ведь неосторожно переместив фигуру без прикрытия, ее можно попросту потерять. Даже если Ваш ребёнок не отличается усидчивостью – не беда, регулярные занятия помогут развить эту черту. Прогресс наступает не сразу, но от партии к партии возможность полного сосредоточения и внимания будет открываться и расти;
  • Хорошее качество, которому обучается ребенок во время игры в шахматы – самостоятельно принимать свое собственное решение, а это очень важно.
  • Выработка характера – единственной целью партии является победа над противником, поэтому волевая борьба неизбежна. Поиск лучшего пути решения, умение отразить внезапную атаку, возможность сохранить хладнокровие в самые критические этапы партии и продолжить сражение – все это закаляет и формирует характер;
  • Нормализация эмоционального фона – во время игры используется холодный расчет, который предусматривает сведение эмоций к минимуму. Шахматы учат владеть собой и своим эмоциональным состоянием, сохраняя спокойствие и внутреннюю гармонию в любой ситуации
  • Психология - ребенок начинает лучше понимать людей, их мысли и поступки, старается делать выводы на основе собственного опыта без травматичных жизненных ситуаций, ведь Шахматы – это всё-таки игра.
  • Развитие целеустремленности (построение плана) – любой план на время игры имеет свою цель, к которой стремятся оба участника. Шахматы учат достигать намеченных целей, встречая сопротивление противника. Шахматы позволяют участникам научиться находить самые краткие пути достижения желаемого, не отвлекаясь на уводящие в сторону варианты игры или принимать решения в пользу более верного пути к победе, используя свои сильные стороны и прикрывая слабые. Шахматы открывают путь к самопознанию ребёнка, понимания своего места в окружающем коллективе и мире в целом.
  • Системное мышление – многие люди не умеют мыслить организованно. Шахматы приучают человека к дисциплине, учат выстраивать логические цепочки ходов с учетом имеющихся обстоятельств. Шахматы также способны выводить игроков за очерченные рамки, раздвигать горизонты и проделывать сложные комбинированные ходы.
  • Повышение обучаемости – никому не нравится проигрывать в игре, поэтому рано или поздно человек обратится к дополнительным материалам.
  • Развитие критического мышления – основа современного общества. Ребёнок учится ориентироваться в потоке информации, в котором его сверстники тонут. Учится фильтровать нужную ему информацию и перерабатывать ее критически. Сегодня – это залог успеха в жизни.
  • Time management. С XIX века в шахматных партиях используется контроль времени. Необходимость учитывать время на обдумывание хода, принятие решения и действие даст ребенку более четкое понимание временных границ. Ему станет легче определять, сколько времени займет у него то или иное дело. Это намного упростит соблюдение режима дня, сделает ребенка более организованным, собранным.

Планомерные, регулярные занятия шахматами и практическая игра способствуют все более широкому развитию этих качеств у ребенка. И, что особо нужно отметить, ребенок с каждым занятием начинает понимать, что он что-то может делать самостоятельно. И чем дальше, тем увереннее. И вот так в каждом ребенке постепенно утверждается самостоятельность, он раскрывается и зреет как личность.

Любительские шахматы полезны для людей любого возраста. Они, в отличие от физических нагрузок, не имеют противопоказаний и ограничений. Шахматы представляют собой уникальный тандем приятного времяпровождения и развития умственных способностей.

Личные достижения:

  • Дипломы Чемпион шахматного фестиваля «Крымское лето» в г. Евпатория – 2008 г.
  • II место в первенстве Московского района среди юношей до 16 лет – 2008 г.
  • I место в командном первенстве Санкт-Петербурга по шахматам в составе команды ШК им. Б. Спасского – 2010 г.
  • II место в открытом Первенстве ГМТУ по быстрым шахматам – 2010 г.
  • III место в чемпионате Санкт-Петербурга среди студентов вузов по шахматам – 2013 г.
  • 4-х кратный чемпион Академиады СЗИУ РАНХиГС по шахматам (2012,2013,2014, 2015 гг).
  • 3-е место на Академиаде Санкт-Петербурга по Шахматам в Составе команды СЗИУ РАНХи ГС.

Опыт преподавательской деятельности:

  • Сентябрь 2012 - по настоящее время. Шахматный Клуб им. 10-го чемпиона мира Б.Спасского. Педагог по шахматам (детские группы, начинающие).
  • Май 2016 - по настоящее время. Центр детского развития «Академика». Педагог по шахматам (детские группы, начинающие).
  • Июль 2016 - по настоящее время. Центр детского развития "Сёма". Педагог по шахматам (детские группы, начинающие).
  • Октябрь 2016 - по настоящее время. Детский Сад №94. Педагог по шахматам (детские группы).
  • Октябрь 2016 - по настоящее время. Центр Детского развития "Говорун" (детские группы, индивидуальные занятия).

Наличие публикаций и научных работ Авторская образовательная программа "Подготовка юных шахматистов".

Предметы

У РЕПЕТИТОРА
60 мин
У УЧЕНИКА
60 мин
ДИСТАНЦИОННО
60 мин

Спорт и фитнес

У РЕПЕТИТОРА (60)
У УЧЕНИКА (60)
ДИСТАНЦИОННО (60)
от 1 300 руб
от 1 500 руб
от 1 200 руб
Разделы
Дополнения
не указаны
Категории учеников
дети 4-5 лет, дети 6-7 лет, студенты, взрослые, школьники 1-11 классов
19 из 374 в рейтинге репетиторов
Продолжительность занятий - от 60 минут

Адреса

Раскрыть карту

 Занятия у себя

м. Парк победы (4 мин. пешком)

улица Бассейная, д. 53


 Занятия на выезде

Выезд из района

м. Парк победы

(не более 30 минут в пути

  Внимание Репетитор находится в другом часовом поясе

Город репетитора: Санкт-Петербург.
Ваш город: Улан-Удэ , сменить. Разница с вашим часовым поясом -5

Отзывы10

По умолчанию Сначала новые Сначала плохие

Андрей Владимирович

19 января 2024
Положительный отзыв Написан учеником
Отзыв оставлен после малого количества занятий

Рекомендую! Молодой, талантливый наставник! Сторонник стратегического мышления в игре, вместе с тем, также акцентирует внимание ученика на особенностях тактического контроля за игрой! Обучение насыщено домашними задачами и саморазвитием! Спасибо!

Elena

10 мая 2023
Положительный отзыв Записан со слов ученика
Отзыв оставлен после малого количества занятий

Со слов клиента: "Чудесный репетитор. У него профессиональный уровень, если нужно кому-то действительно научится играть в шахматы".

Ольга

28 февраля 2023
Положительный отзыв Записан со слов ученика

Со слов клиента: "Отличный специалист. У репетитора хорошие преподавательские навыки. Смог найти контакт к ребенку (10 класс) с особенностями (аутизм). Занятия нравятся".

Анна

02 февраля 2023
Положительный отзыв Записан со слов ученика
Отзыв оставлен после малого количества занятий

Со слов клиента: "Все было очень хорошо. Репетитор понравился. Но у нас не сошлось время ".

Татьяна Симакова

20 августа 2022
Положительный отзыв Написан учеником

Нашему ребенку 10 лет. Занятия проходят в спокойной, доброжелательной атмосфере. У ученика сохраняется мотивация к занятиям. Ребенок занимается по собственному желанию. В этом большая заслуга преподавателя. Методика проведения занятия интересная, интенсивная. Прошло всего несколько уроков, но уже заметен прогресс. Большое спасибо!

Алина

20 декабря 2020
Положительный отзыв Написан учеником
Отзыв оставлен после малого количества занятий

Евгений занимается с моими пятилетними сыновьями. Уроки проходят онлайн и детям очень нравятся. Мы видим ощутимый прогресс у детей.

Елена

18 августа 2020
Положительный отзыв Записан со слов ученика

Со слов клиента: "Положительный отзыв. Мы продолжаем заниматься шахматами с преподавателем. Евгений Сергеевич хорошо проводит занятия. У него индивидуальный подход к каждому ученику. Ребенку комфортно и интересно на уроках".

Виктория

20 апреля 2020
Положительный отзыв Написан учеником

Евгений преподавал шахматы четырёхлетнему ребёнку, нашему внуку. Замечательный преподаватель! Легко нашёл подход к ребёнку, сумел вызвать интерес к предмету. Умеет удерживать внимание ученика, авторитетно и мягко. Мы временно прекратили занятия из-за карантина, но в будущем очень хотим продолжить учиться игре в шахматы именно у этого преподавателя.

Екатерина

26 июня 2019
Положительный отзыв Записан со слов ученика

Со слов клиента: "Внимательно занимался с ребенком. Объясняет хорошо, результаты были. Ребенок участвовал в турнирах, были и первые места".

Людмила Кузьмичева

14 марта 2018
Положительный отзыв Написан учеником

К сожалению, Евгений провел несколько занятий в студии, показал себя положительно, занятия понравились. Но затем, увы...исчез со всех радаров. И не отвечает на звонки и смс. Придется искать более обязательного человека.

Для того чтобы оставить отзыв войдите в личный кабинет. Оставить отзыв можно только в том случае, если вы подбирали репетитора через наш сервис.

Показать еще 5 отзывов

Дипломы18

Диплом турнир 1-3 разрядов

Грамота фестиваля "Крымский"

Диплом фестиваля "Крымский", командное первенство

Грамота "Пулковский дебют"

Диплом фестиваля 1 разряда

Диплом за 1 место по теории шахмат

Диплом квалификационного турнира 1 разряда

Диплом турнира - 2005

Диплом фестиваля "Майский"

Диплом фестиваля "Весенний"

Диплом первенства Морского-Технического университета

Диплом академиады СЗИУ

Грамота первенства ВУЗов

Грамота первенства шахматных клубов города

Диплом первой лиги - первенство Шахматных клубов

Грамота за высокие спортивные результаты

Диплом квалификационного турнира

Диплом первенства Московского района

Показать все дипломы

Рейтинг

1 798 из 20 958

в общем рейтинге

0 просмотров

анкеты за месяц

18 марта 2024

последняя активность

13 учеников

подобрано за 6 лет